Unser Team

Das sind wir

Wann immer Sie mit dem HAUS DER MEDIEN zu tun haben, treffen Sie auf ein professionelles, gut ausgebildetes und motiviertes Team.

Wir verstehen uns als echtes Team, unterstützen uns gegenseitig und stacheln uns zu Höchstleistungen an. Warum? Alles zum Wohl des Kunden!

Unsere Freude an der Zusammenarbeit soll ihr Nutzen sein. Lernen Sie uns kennen und wir überzeugen Sie gerne.

Kommen Sie zu uns!

Sie wollen in einem Inhaber geführten Unternehmen arbeiten, nette Kollegen haben und jeden Tag aufs Neue etwas dazulernen?

Kommen Sie doch zu uns ins HAUS DER MEDIEN.

Unsere aktuellen Stellenausschreibungen und Ausbildungsplätze finden Sie hier.

Portrait Achim Wenzlick

Achim Wenzlick

Inhaber

Position: Geschäftsführer

Spezialgebiete: Kundenbetreuung, Vertrieb

Von Anfang an dabei

achim.wenzlick@hdm.de
06122-9102-0

Portrait Dieter Killmann

Dieter Killmann

Prokurist

Position: Betriebsleiter

Spezialgebiete: Prozessoptimierung, Entwicklung automatisierter Arbeitsabläufe, interne Prozesssteuerung

Dabei seit 2007

dieter.killmann@hdm.de
06122-9102-14

Portrait Gerhard Leu

Gerhard Leu

Kundenberater, Vertrieb, Einkauf

Spezialgebiete: Beratung, Angebots- und Auftragswesen

Dabei seit 2018

gerhard.leu@hdm.de
06122-9102-35

Thomas Buchner

Kundenberater im Außendienst

Industriemeister Druck

Spezialgebiete: Beratung, Vertrieb, Kundenbetreuung

Dabei seit 2019

thomas.buchner@hdm.de
0175 3892273

Portrait Michael Rosenberg

Michael Rosenberg

Projektkoordination

Dipl. Betriebswirt

Spezialgebiete: Beratung und Datenaufbereitung von Druckprodukten, Projektplanung Training Automotive

Dabei seit 1995

michael.rosenberg@hdm.de
06122-9102-24

Portrait Stephan Scherhag

Stephan Scherhag

Druckvorstufe und -produktion

Spezialgebiete: Datenaufbereitung von Druckprodukten, Produktion

Dabei seit 2018

stephan.scherhag@hdm.de
06122-9102-51

Portrait Meike Lorenz

Meike Lorenz

DTP, Design und Konzeption

Medienfachwirtin für Printmedien

Spezialgebiete: Beratung und Gestaltung von Druckprodukten, Druckdatenaufbereitung

Dabei seit 2009

meike.lorenz@hdm.de
06122-9102-32